+7 (4822) 777-240
fondtver@yandex.ru

Мы вместе с Вами идём путём добра и милосердия!

29-нояб-2016 12:11

Районные больницы Тверской области дополнительно получат пятнадцать новых автомобилей

Источник: www.vedtver.ru

10 автомобилей класса «В» марки «ГАЗ, 4 автомашины класса «В» марки «УАЗ», и 1 реанимобиль класса «С» марки «Ford»

В регионе активно продолжается работа по обновлению парка машин скорой медицинской помощи. В ближайшее время районные больницы Тверской области дополнительно получат пятнадцать новых полностью укомплектованных медицинским оборудованием машин: 10 автомобилей класса «В» марки «ГАЗ, 4 автомашины класса «В» марки «УАЗ», и 1 реанимобиль класса «С» марки «Ford».
На борту нового санитарного транспорта дефибрилляторы, электрокардиографы, системы мониторинга артериального давления и частоты сердечных сокращений – созданы все условия для транспортировки пациентов, проведения необходимых лечебных мероприятий по пути в больницу, сохранения здоровья и спасения жизни. Реанимобиль класса «С» дополнительно оснащен всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи и проведения реанимационных мероприятий.
Особенно важно, что поставка новых автомашин для нужд службы скорой помощи региона позволит улучшить доступность и качество медицинской помощи на сельских территориях. Автомобили будут обслуживать не только пациентов районных центров, но и жителей удаленных территорий.
Укрепление автопарка санитарного транспорта стало возможным благодаря федеральной программе поддержки автомобильной промышленности. Напомним, в сентябре в регион поступили 13 автомашин скорой помощи, в том числе один реанимобиль класса «С». Таким образом, в общей сложности парк автомашин скорой помощи пополнится на 28 единиц санитарного транспорта нового поколения.
В Конаковском, Ржевском, Кимрском, Пеновском, Сандовском районах уже успели оценить надежность, качество и современность оснащения таких машин, которые поступили в регион ранее: «Аппаратное обеспечение машин очень мощное, – говорят фельдшера бригад скорой помощи, – газели обладают хорошей проходимостью, что позволяет оказывать скорую помощь в отдаленных районах. Однако проблема качества дорог в сельской местности по-прежнему остается актуальной, как для жителей, так и для функционирования нашей службы: плохие условия для транспортного сообщения в некоторых районах оказывают существенное влияние на износ санитарного транспорта и своевременность оказания скорой медицинской помощи».
Транспортное обновление отрасли будет продолжено. В период с конца 2016 года–начала 2017 – в соответствии с программой областного Минздрава, которая предусматривает укрепление материально-технической базы санитарного транспорта, в регион поступят еще 40 единиц автомашин скорой помощи класса «В» марки «УАЗ», сообщили в Министерстве здравоохранения Тверской области.