+7 (4822) 777-240
fondtver@yandex.ru

Мы вместе с Вами идём путём добра и милосердия!

13-окт-2016 01:10

В Твери пройдет I Межрегиональный Форум женщин, перенесших рак молочной железы

Источник: www.tvernews.ru

В Твери поговорят о женском здоровье. 28-29 октября на базе Центра им. В.П. Аваева пройдет V межрегиональная научно-практическая конференция «Розовая лента», посвященная вопросам женского репродуктивного здоровья. Мероприятие проходит в рамках областного месячника борьбы с раком молочной железы.


В первый день мероприятия, 28 октября, впервые в России пройдет форум женщин, перенесших рак молочной железы. В нем примут участие 150 пациенток из Тверской области, а также 11 регионов России. Женщины расскажут о своем опыте волонтерской деятельности, о работе групп взаимопомощи, а также о психологической поддержке тех, кто перенес данное заболевание.
Для них будут проведены консультации специалистов: пластического хирурга, диетолога, инструктора по лечебной физкультуре, невролога, маммолога.
29 октября состоится научно-практический семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиции доказательной медицины» для более 200 специалистов - ученых и практиков из регионов РФ и Тверской области.
В нем примут участие известные в России и далеко за ее пределами ведущие ученые в области репродуктивного здоровья женщин.