fondtver@yandex.ru

Мы вместе с Вами идём путём добра и милосердия!

04-июль-2016 11:07

Тверские «Звезды» в ТОП-6 лучших команд Европы по чир спорту

2 – 3 июля в Вене (Австрия) проходит чемпионат и первенство Европы по чир спорту и черлидингу.

На главную континентальную площадку вышло около трех тысяч спортсменов из 30 стран. В составе сборной России выступают воспитанницы тверского клуба «Звезды» (руководитель Ирина Мазалова) – победительницы национальных и международных соревнований.
В первый день, 2 июля, определились победители и призеры среди взрослых. 14 тверичанок в составе команды «Звезды» представили свое шоу в номинации «Чир фристайл пом». За лидерство в этой группе конкурировали 26 коллективов из Австрии, Финляндии, Словении, Чехии, Швеции, Польши, Норвегии, Германии, Англии, Венгрии, Нидерландов, Италии, Греции, Бельгии, России и других стран.
За свое выступление «Звезды» получили от судей 372 балла и заняли в итоговой турнирной таблице шестое место.
Победу одержали хозяйки чемпионата из Австрии. На вторую ступень пьедестала почета поднялись черлидеры Финляндии, на третью – Словении. В ТОП-6 лучших вместе с тверскими «Звездами» также вошла московская команда Neo Dance и вторая финская команда.
3 июля за награды континентальной пробы поборются юниоры. «Звезды» выступают в командных соревнованиях и в двойках.