+7 (4822) 777-240
fondtver@yandex.ru

Мы вместе с Вами идём путём добра и милосердия!

13-фев-2017 12:02

Торжественное подведение итогов акции "Новогодняя открытка" и вручение реабилитационного оборудования и лекарственных препаратов

9 февраля в конференц – зале Гранд отеля «Звезда» состоялась церемония подведения итогов акции «С любовью из Твери» - конкурс детского рисунка «Новогодняя открытка – 2017» и ежегодное вручение оборудования и лекарственных препаратов детям с ограниченными возможностями из городов и районов Тверской области.

На праздник были приглашены ребята с родителями - победители конкурса, их преподаватели, члены жюри, партнёры фонда. С приветственными словами ко всем собравшимся обратились А.А.Зеленина – руководитель фонда, А.В.Ушаков – председатель Союза дизайнеров Тверской области, Л.В.Шпагина – генеральный директор Гранд отеля «Звезда», а также О.Б.Носелизде – начальник отдела Министерства здравоохранения и Елисеева О.В. – начальник отдела Министерства социальной защиты населения Тверской области.

Десятый год подряд Тверской благотворительный фонд «Доброе начало» проводит конкурс на лучший детский рисунок «Новогодняя открытка». Главным итогом этого конкурса становится тираж новогодних открыток, которые в канун праздника получают дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных и приёмных семей самых разных уголков Тверской области с поздравлениями и пожеланиями руководителя фонда А. А. Зелениной. Уникальность конкурса не только в творческой самореализации юных художников, но и в том, что дети рисуют свой Новый год для других детей, а добро и милосердие проделывают сказочный путь от ребёнка к ребёнку.

В этом году оргкомитет конкурса получил более 350 работ юных художников из 18 городов и районов Тверской области, которые занимаются не только в Детских школах искусств, но и изостудиях при общеобразовательных школах и Дворцах культуры.

Гран – при конкурса завоевала Белова Яна из детской школы искусств ЗАТО «Солнечный» Осташковского района, преподаватель Шалимова О.Н..

1 место занял рисунок Панкратовой Александры из студии декоративно–прикладного творчества «Кудесники» при ТКК им. Н. А. Львова г. Тверь, руководитель Беляева Н.В.

2 место рисунок Коротковой Виктории из Центра дополнительного образования г. Старица, преподаватель Гришаева Л.А.

3 место рисунок Барановой Екатерины из детской школы искусств Ржевского района, преподаватель Матвеева М.А.

Специальные призы от партнёров фонда - ЗАО «Хлеб», Тверской Метрополии, ООО «Туш», Тверского художественного колледжа им. А. Г. Венецианова получили еще четыре участника конкурса: из Твери, Осташковского, Спировского и Лихославльского районов.

Фонд «Доброе начало» также вручил специальный приз самому юному участнику конкурса - 3-летней Карине Сулеймановой.

В этом году фонд расширил рамки конкурса и объявил акцию «С любовью из Твери». В рамках этой акции вторая часть тиража открытки победителя была направлена в пять отелей города и области для распространения среди гостей отелей. Это - Гранд отель «Звезда», отель «Радиссон Завидово», отель «Оснабрюк», отель «Губернатор» и гостиница «Гайд – парк». Гости отелей за небольшую плату приобретали открытки, отправляя их с поздравлениями своим родным и знакомым в разные уголки России. Тем самым они приняли участие в благотворительной акции в поддержку подопечных фонда. Гости города и области помогли собрать средства на закупку лекарственного препарата, который жизненно необходим Мише и Ване Кокоревым из г. Твери.

Во второй части праздника благодаря средствам партнёров фонда и неравнодушным жителям области состоялось торжественное вручение оборудования и лекарственных препаратов детям из 5 городов и районов Тверской области: г. Тверь, Ржевский, Кимрский, Калязинский и Весьегонский районы. Их вручали партнеры фонда. На приобретение необходимого оборудования и медпрепаратов затрачено около 400 тысяч рублей. Средства удалось собрать за счёт корпоративных пожертвований, сбора денег через ящики – «домики доброты», СМС перечисления, а также участия жителей Тверской области и московских партнёров

Родители детей, которым было вручено оборудование и лекарственные препараты , тепло и со слезами на глазах говорили слова искренней благодарности фонду и его партнёрам. Праздник провела ведущая Ксения Арцемович, а наполнил его яркими музыкальными красками вокально-эстрадная студия «Ассорти» ДК «Химволокно» - руководитель Н.В.Иванова. Мы благодарим наших друзей за поддержку и помощь в организации мероприятия.

Тверской благотворительный фонд от всей души благодарит партнёров фонда за сотрудничество и их высокую гражданскую позицию, а также всех неравнодушных жителей г.Твери, г.Москвы и Тверской области. Низкий Вам поклон : Н.П.Болгова- генеральный директор ОАО «Хлебю»; Чхатвал Харминдер Сингх – президент ООО «Ритм – 2000»; А.Б.Готлиб – генеральный директор ООО «Телмар Глобал Сервисез»; Ханс Юргинс – генеральный менеджер отеля «Радиссон Завидово», Л.В.Шпагина – генеральный директор Гранд отеля «Звезда».

no 2

no 3

no 4

no 5

no 6

no 7

no 8

no 9

no 10

no 11

no 12