+7 (4822) 777-240
fondtver@yandex.ru

Мы вместе с Вами идём путём добра и милосердия!

02-дек-2016 01:12

Благотворительный проект «Кино –детям!» - второй год в Твери

30 ноября, уже второй год подряд, тверской благотворительныйфонд «Доброе начало» организовал и провел кино-показ «Кино-детям» – демонстрацию российского мультфильма « Иван Царквич и Серый Волк 2», адаптированного к просмотру для детей с ограниченными возможностями по слуху и зрению с тифлокомментариями и субтитрами, который прошел в киноцентре «Silver Cinema».


В 2015 году фонд «Доброе начало» впервые совместно с фондом «Живые сердца» презентовли проект «Кино –детям!», на котором был представлен патриотический фильм «Чемпионы». В этой картине одну из главных ролей сыграл актер Константин Криков, он и стал приглашенным гостем кино-показа.
Кино-продукцию в Тверь привозят партнеры фонда «Доброе начало» , благотворители из Москвы, учредители фонда «Живые сердца» – семья Самарских: президент фонда Анна Самарская и председатель совета фонда – Александр Самарский. Михаил – молодой писатель и основатель фонда, совместно со своими родителями Александром и Анной выпускают не только фильмы с тифлокомметариями и субтитрами для просмотра на широком экране, но и аудио-книги, которые понятны и доступны людям с ограниченными возможностями.
Перед кинопоказом гости из Москвы вместе с директором фонда «Доброе начало» Оксаной Фроловой приняли участие в радио – программе «В центре внимания» на «Пилот – радио». Александр Самарский презентовал аудио-книгу писателя Михаила Самарского (сын) - «Остров везения». Многие ребята уже знакомы с главным героем лабрадором-поводырем Трисоном. Главного героя снова ждут удивительные захватывающие приключения. На пресс-конференции, которая состоялась уже позже, в киноцентре «Silver Cinema», представители СМИ и ребята, приглашенные на кино-показ с большим интересом задавали вопросы семье Самарских о фонде, новых проектах и новых книгах. В рамках встречи с журналистами перед представителями СМИ выступила руководитель фонда «Доброе начало» Алла Альбертовна Зеленина, она рассказала о многолетней дружбе с семьей Самарских и о том, почему нужно реализовывать подобные проекты.
В этом году на благотворительный просмотр мультфильма было приглашено около 200 подопечных Тверского благотворительного фонда. Среди них: воспитанники из региональной общественной организации «Океан звуков» – дети с кохлеарными имплантами, ученики коррекционных школ для слабовидящих и слабослышащих детей, дети из многодетных и приемных семей и воспитанники Тверского реабилитационного центра. Фонд «Живые сердца» подготовил и привез ребятам подарки - подборки адаптированных фильмов и мультфильмов, которые были переданы в их учебные учреждения.
Фонд «Доброе начало» благодарит фонд «Живые сердца» за проведение совместного благотворительного проекта «Кино – детям»!

Мы верим, что благодаря таким союзам отзывчивых людей, у благотворительности откроются новые горизонты, и вместе мы, действительно, сможем больше!

Мы говорим: «Большое спасибо»!

• Кино-центру «Silver Cinema» в Твери за организацию и проведение пресс-конференции и кинопоказа в рамках проекта «Кино - детям!» в кинозале «Рубин». Адрес «Silver Cinema»: Тверь, ТРЦ «Рубин», пр-т Калинина, д.15, стр.1, официальный сайт киноцентра:
http://www.silvercinema.ru/tver

• Волонтерам студенческого движения "Донской"

• Особая благодарность кафе «Margarita» за гостеприимство

kd 2

kd 3

kd 4

kd 5

 

kd 6

kd 7

kd 8