+7 (4822) 777-240
fondtver@yandex.ru

Мы вместе с Вами идём путём добра и милосердия!

08-апр-2016 12:04

Экскурсия на медиахолдинг «Пилот»

Учащиеся благотворительного проекта «Фотошкола от А до Я» продолжили свои уроки по обучению азам видеомастерства под руководством режиссера и продюсера Игоря Марченкоффа.

Он проверил домашнюю работу ребят – их видеоролики на тему «Любимый город», снятые и смонтированные ими самостоятельно, хорошо оценил их первые шаги в этой области и дал свои профессиональные рекомендации для дальнейшей самостоятельной работы. Затем учеников проекта ждала обширная экскурсия по тверскому медиахолдингу «Пилот». Ребят радушно встретила и познакомила с деятельностью компании главный редактор телеканала «РЕН ТВ  Пилот» Юлия Ежова. Она показала им телестудию, которая своими интерьерами известна многим жителям Твери и области. Ведь именно в ней идет съемка выпусков новостей. Ребята по желанию смогли попробовать себя в качестве телеведущего и почитать новости с помощью телесуфлера. Получилось весело, а хорошую дикцию и манеру вести некоторых юных ведущих даже похвалили работники телекомпании. Затем ученики проекта нанесли визит работникам радиостанции «Пилот», ведь тема создания звука также очень интересна. Там они стали очевидцами того, как радиоведущая Татьяна Ларина вышла в прямой радио-эфир. Она приоткрыла завесу тайны ребятам о том, как же изнутри работает радио, происходит общение с гостями и зрителями,  а также осуществляется подбор музыки. Для многих учащихся, приехавших в Тверь из Тверской области, посещение этой радиостанции стало большим открытием, и теперь молодежная музыка радио «Пилот» и «Галактика» наверняка станет их любимой. Также ребята побывали «в святая святых» телекомпании – видеомонтажной. Смогли пообщаться с видео-операторами и монтажерами, задать им свои вопросы. После уроков с Игорем Марченкоффым по знакомству с азами видеосъемки для некоторых из учеников проекта теперь встал вопрос о продолжении своей учебы в дальнейшем по тематике видео-операторского искусства.

В рамках же благотворительного проекта «Фотошколы от А до Я» с руководителем Павлом Осадчиком учеников ждет еще много интересных уроков, фотосъемок и выездных экскурсий. Обучение фотомастерству продолжается! Следите за нашими публикациями!

ex

ex7

ex4

ex3

ex5

ex6

ex8

ex9

ex10

ex11

ex12