+7 (4822) 777-240
fondtver@yandex.ru

Мы вместе с Вами идём путём добра и милосердия!

18-фев-2016 01:02

«Открытка для друзей - 2016»

Девятый год подряд фонд «Доброе начало» проводит конкурс на лучший детский рисунок «Новогодняя открытка», в котором принимают участие талантливые и особенные дети из Твери и 24 районов Тверской области.


Несмотря на то, что этот конкурс обычно стартует еще осенью, дети умело передают в своих рисунках предвкушение новогодних праздников. В этом году на конкурс пришло более 550 работ, а в самом празднике – церемонии награждения победителей приняло участие около 75 человек, среди которых были не только юные художники, но и их преподаватели. Несмотря на непогоду, в музейно – выставочный Центр имени Лизы Чайкиной приехали почти все номинанты конкурса. Памятные подарки и грамоты вручали директор фонда «Доброе начало» Оксана Фролова, а также члены жюри: Эверт Наталья Владимировна - председатель Союза дизайнеров области, Сиротина Наталья Георгиевна – директор Тверского областного художественного училища им А. Г. Венецианова, Марина Елена Геннадьевна – директор областного Дома народного творчества области. Также ребят отметили отдельными номинациями партнеры благотворительного проекта – типография «ТУШ» и ЗАО «Хлеб». Специальные призовые места и подарки были учреждены и от тверской Митрополии, которые торжественно вручил иеромонах Амвросий Желябовский – председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности. Гран – при в конкурсе единогласно присудили Евгении Крыловой (13 лет, г. Тверь, ИЗО – студия «Зебра», на главном фото). Именно ее рисунок попал на обложку открытки для особенных детей. Праздник украсил своим выступлением эстрадный певец Дмитрий Седов, который исполнил тверской хит «Мы все разные» и презентовал песню «Удача», устроив с детьми на сцене настоящую дискотеку. В рамках мероприятия также традиционно прошла экскурсия по Музею и чаепитие.
Фотографии предоставлены фотографами: Анна Форсбакка, Роман Сергеев и Анатолий Антонишин. Благодарим всех за участие и поддержку!
Больше фото по ссылке: http://goodstart.ru/gallery/deti-invalidy/1465-otkrytka-drugu-2016.html
Видео по ссылке: https://www.youtube.com/embed/CnN-G9nDuSk

otkr2

otkr3

otkr4