+7 (4822) 777-240
fondtver@yandex.ru

Мы вместе с Вами идём путём добра и милосердия!

16-дек-2015 11:12

Благотворительный проект «Кино-детям!»

14 декабря тверской благотворительный фонд «Доброе начало» организовал и провел кино-показ «Кино-детям» – демонстрацию российского фильма «Чемпионы», адаптированного к просмотру для детей с ограниченными возможностями по слуху и зрению с тифлокомментариями и субтитрами, который прошел в киноцентре «Silver Cinema».


   Кинопродукцию в Тверь привезли давние партнеры фонда, благотворители из Москвы, которые являются учредителями дружественного нам фонда «Живые сердца» – семья Самарских. Михаил – молодой писатель и основатель фонда, совместно со своими родителями Александром и Анной выпускает для просмотра на широком экране тифлокомментарии к фильмам, которые делают кино доступным для людей с ограниченными возможностями. Фильм «Чемпионы» был выбран не случайно, он рекомендован к просмотру возрастной категории 6+ и воспитывает в детях интерес к спорту, чувство патриотизма и гордости за Родину. Александр Васильевич Самарский (председатель Совета фонда «Живые сердца») и Анна Михайловна Самарская (президент фонда «Живые сердца») привезли в Тверь не только адаптированный к кинопросмотру фильм «Чемпионы», но и памятные подарки для ребят.
    Гостем кинопоказа стал известный актер Константин Крюков, сыгравший одну из главных ролей в фильме «Чемпионы» – фигуриста Антона Сихарулидзе. Перед кинопоказом гости из Москвы вместе с директором фонда «Доброе начало» Оксаной Фроловой приняли участие в радио – программе «В центре внимания» на «Пилот – радио». Константин Крюков признался, что буквально недавно на катке его 8 – летняя дочь Юля обратила внимание на детей, у которых есть проблемы со слухом и их очень заинтересовал жестовый язык. На пресс-конференции в киноцентре «Silver Cinema» перед показом фильма от Тверского регионального отделения Всероссийского Общества глухих работала сурдопереводчик Наталья Витальевна Третьякова. Она осуществила мечту Константина – научила его, как поздороваться и выразить свои чувства и любовь с помощью простых жестов, понятных людям с ограничениями по слуху. В рамках встречи с журналистами перед представителями СМИ выступила руководитель фонда «Доброе начало» Алла Альбертовна Зеленина, она рассказала о многолетней дружбе с семьей Самарских и о том, как родилась идея создать этот новый проект «Кино – детям!». А Константин Крюков, также как и остальные участники и организаторы мероприятия, с удовольствием отвечали на вопросы маленьких зрителей – подопечных Тверской региональной общественной организации «Океан звуков» родителей детей с кохлеарными имплантами, а также учеников коррекционных школ для слабовидящих и слабослышащих детей. Ребята долго не отпускали любимого актера – брали автографы и делали фото на память. А маленькая девочка Лиза, ученица коррекционной школы для слабовидящих детей, передала через Александра и Анну Самарских письмо своему любимому писателю – Михаилу Самарскому, книги которого она знает очень хорошо.


Фонд «Доброе начало» признателен фонду «Живые сердца» и актеру Константину Крюкову за проведение совместного благотворительного проекта «Кино – детям»!


Мы верим, что благодаря таким союзам отзывчивых людей у благотворительности откроются новые горизонты, и вместе мы действительно сможем больше!

Мы говорим: «Большое спасибо»!

• Кино-центру «Silver Cinema» в Твери за организацию и проведение пресс-конференции и кинопоказа в рамках проекта «Кино - детям!» в кинозале «Рубин». Адрес «Silver Cinema»: Тверь, ТРЦ «Рубин», пр-т Калинина, д.15, стр.1, официальный сайт киноцентра: http://www.silvercinema.ru/tver

• Особая благодарность кафе «Margarita» за гостеприимство.

• Фонд «Доброе начало» также искренне благодарит фотографов – волонтеров Анну Форсбакка и Романа Сергеева за профессиональную фотосъемку благотворительного мероприятия.
Ссылка на другие работы фотографов: http://ok.ru/fototver

kd2

kd

kd3

kd4

kd5

kd8

kd7

kd9

kd10

kd6

Фотографии для фонда "Доброе начало" предоставлены фотографами:

kdphoto

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!